Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade

  • 48 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 350 metri dalla Plage de la Lanterne, Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade Nizza, di 48 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria di Nizza, che si trova a circa 1 km. L'appartamento può ospitare fino a 2 ospiti.

La struttura ha una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

C'è una cucina completamente attrezzata nel Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade, offrendo agli ospiti la possibilità di cucinare i propri pasti.

Quest'appartamento gode di una posizione ottima nel distretto Les Baumettes, nelle immediate vicinanze della Promenade des Anglais. I turisti possono trovare Nizza a soli 3 km da questa struttura. Il Palais de l'Agriculture si trova a circa 5 minuti a piedi, mentre il Parc Phoenix è a 10 minuti in auto dal Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade. L'appartamento è a pochi minuti a piedi dalla stazione degli autobus Rosa Bonheur / Promenade.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade Nizza
Luxury Sea Front Suite Promenade
Prezzo solo per cellulari

Luxury Sea Front Suite Promenade

8.8
Ottimo 28 recensioni
56 m dalla struttura
USD 251 USD 226
a notte
Résidence Les domes, Piscine
Prezzo solo per cellulari

Résidence Les domes, Piscine

128 m dalla struttura
USD 242 USD 218
a notte
Studio With Balcony & Pool -Heart Of Nice
Prezzo solo per cellulari

Studio With Balcony & Pool -Heart Of Nice

7.0
Buono 1 recensione
167 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 10:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06088032469DP
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade?
      Il Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade si trova nel distretto Les Baumettes, a soli 350 metri dalla Plage de la Lanterne.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade?
      Durante il soggiorno a Nizza, non mancare di visitare la Plage de la Lanterne ( 400 m) e il Parc Phoenix, che si trovano a soli 3 km dal Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade?
      Il prezzo di affittare il Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade è di 159 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade?
      Tra i ristoranti vicino al Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade ci sono Brasserie Le Magnan e School Cafe, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Nel Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade c'è l'internet?
      Si, il Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade?
      Il Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade ha un'area totale di 48 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nestor&Jeeves - Villa Fay - Near Beach - Promenade Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi